Климовчанка Евгения Гайдукова: «Мне нравится моя работа»

После окончания третьей городской школы в 2001 году в Климовичах Евгения решила получить профессии повар, продавец в Чериковском ПТУ. Уже через год девушка отправилась на свое первое рабочее место. Навыки профессии приобретала в торговых объектах, которые принадлежали предпринимателям.

В 2006 году вышла замуж за Алексея Гайдукова. Специалист работает в строительной бригаде РУП «Могилевэнерго». В 2009 году в семье родилась дочь Елизавета. Она учится в третьей городской школе. Пока шестиклассница мечтает стать юристом. А как дальше сложится судьба — время покажет.

В 2012 году Евгения Гайдукова устроилась продавцом в Климовичский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».

— Наш торговый объект располагается в административном здании предприятия, — рассказывает климовчанка. — Работаю я вместе со Светланой Горбацевич. В основном реализуем продукты собственного производства — хлебобулочные и кондитерские изделия. Есть постоянные покупатели. И хоть зарплата небольшая, но работа мне нравится и менять ее я пока не планирую.

По итогам районного соревнования за минувший год Евгения Гайдукова была признана одной из лучших работников народно-хозяйственного комплекса Климовщины.

Никифор МИНЧЕНКО.