Мнение климовчан — участников областного молодежного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы»

Алеся Котова, первый секретарь Климовичского райкома ОО «БРСМ»:

— Годы не стирают величие подвига советского солдата. Беларусь выстрадала свою независимость. Наша страна боролась с фашизмом в годы немецкой оккупации, не давая врагу покоя ни ночью, ни днем. Земля горела под ногами у фашистов. Каждый трети погибший — такую цену заплатили мы за победу и свободу.

Этого нельзя забыть. Мы чтим подвиг героев. Молодежь будет приумножать достигнутое старшими поколениями.

 

Мнение климовчан — участников областного молодежного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы»Евгения Невинская, председатель первичной профсоюзной организации Климовичского лесхоза:

— Я принимаю участие в акции, потому что  люблю свою Родину и горжусь ею. Тысячи обелисков в память о погибших воинов разместились на просторах нашей страны. Мы никому не должны позволить переписать историю.  Вечная память героям, сложившим свои головы за свободу и независимость Родины.

 

Мнение климовчан — участников областного молодежного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы»Всеволод Казенников, учащийся Климовичского государственного аграрного колледжа:

— В нашем колледже учится молодежь из разных городов Беларуси, разных национальностей. Никогда среди молодежи не было вражды, неприязни. Дружно участвуют в различных конкурсах, музыкальных фестивалях, патриотических мероприятиях. Действует студенческая профсоюзная организация. Мы любим свою родину, гордимся синеокой Беларусью.