На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя

Климовичский комбинат хлебопродуктов — одно из крупнейших предприятий Приднепровского края. От его стабильной работы зависит  функционирование сельскохозяйственной отрасли района и области. Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич 19 апреля представил коллективу предприятия нового руководителя. На должность директора КХП назначен Дмитрий Малашенко. Уроженец Костюковичского района в 2001 году закончил Климовичский сельскохозяйственный техникум. Затем была учеба в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. После окончания вуза в 2005 году Дмитрий Викторович работал главным ветеринарным врачом СПК «Колхоз «Парижская коммуна» Костюковичского района. В 2007 году специалист перешел на аналогичную должность в сельскохозяйственное подразделение «Цемагро» ПРУП «Белорусский цементный завод». С 2008 по 2009 год Дмитрий Малашенко — главный зоотехник этого сельскохозяйственного подразделения. В 2009-2010 годах специалист работал главным ветеринарным врачом Костюковичского района. В 2010-2013 годах возглавлял правление СПК «Колхоз «Парижская коммуна». В 2013-2014 годах Дмитрий Малашенко работал первым заместителем председателя Костюковичского райисполкома, начальником райсельхозпрода. С 2014 по 2019 год Дмитрий Викторович возглавлял Костюковичский райисполком.  До назначения на должность директора КХП Дмитрий Малашенко работал директором филиала № 2 «Цемавто» РПТУП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания».

Рассказывая о трудовом пути нового руководителя КХП, Анатолий Уласевич подчеркнул, что прежний директор Валерий Дворкин заложил хороший фундамент для дальнейшего развития предприятия. Сегодня продукцию климовчан хорошо знают не только в разных уголках Беларуси, но и за ее пределами. В целом, по мнению Анатолия Васильевича, сельскохозяйственная отрасль сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны и приносит в бюджет валюту. Продажи белорусских молочных и мясных изделий неизменно растут. В 2021 году мы экспортировали сельхозпродукцию на сумму более 6 млрд долл. США. Необдуманная санкционная политика в отношении целого ряда стран приводит к тому, что цены на продовольствие взметнулись вверх. Жителям республики не стоит волноваться, так как практически все, что необходимо для здорового и полноценного питания, мы производим у себя сами.

Анатолий Уласевич поблагодарил Валерия Дворкина за значительный вклад в развитие комбината и вручил ему Почетную грамоту областного Совета депутатов и Почетную грамоту комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома. Со словами благодарности к Валерию Максимовичу обратился и руководитель районной исполнительной власти Михаил Демидов. Лидер депутатского корпуса Климовщины Наталья Асмоловская вручила Валерию Дворкину Почетную грамоту районного Совета депутатов.

Новому руководителю КХП предстоит приумножить лучшие традиции, накопленные на предприятии, и вести коллектив комбината к новым, еще более высоким и амбициозным целям.

Никифор МИНЧЕНКО.

На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя На Климовичском комбинате хлебопродуктов представили нового руководителя