На Климовщине прививку против ковида сделали 14,6 тысячи человек

Фото БЕЛТА

По состоянию на 11 апреля 2022 года на Климовщине полный курс вакцинации против ковида прошли более 14,6 тыс. человек (в том числе 27 беременных и 328 детей), ревакцинировалось — 2,1 тыс. жителей района.

По информации медицинских работников УЗ «Климовичская ЦРБ», вакцинация проводится на бесплатной основе. Чтобы ускорить эту процедуру, можно напрямую обращаться в кабинет № 1 поликлиники. Сделать прививку можно и по предварительной записи, выбрав для себя удобный день. Заявки принимают по телефону 7-63-61 (инфекционный кабинет) в рабочее время. В регистратуре записаться на прививку можно с 8.00 до 19.00 по телефонам: 6-90-75, 7-61-01, 8044-770-41-81 (А1).

Горожанам и сельчанам медики рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты и выполнять профилактические мероприятия: соблюдать респираторный этикет, сократить как посещение объектов с массовым пребыванием людей, так и время нахождения в них, носить маски, придерживаться социальной дистанции в 1,5-2 метра. Обрабатывайте руки антисептиком или мойте их с мылом. Не забывайте проветривать помещения. Ревакцинацию против ковида по последним рекомендациям медиков можно проводить через пять месяцев после прививки.

Для профилактики простудных заболеваний необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, подвергать свой организм умеренной физической активности.

Никифор МИНЧЕНКО.