На Климовщине прошла республиканская акция «Неделя леса»

На Климовщине с 9 по 16  апреля проводилась республиканская акция «Неделя леса-2022». Она была посвящена Году исторической памяти. Основная цель акции — сохранение и приумножение лесов республики, привлечение внимания общественности к решению задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. Участниками акции в Климовичском лесхозе посажено леса на площади 35,4 га. Всего же этой весной лесное достояние Климовичского и Кричевского районов увеличится на 200 га.

В Гусарском лесничестве создан участок памятных лесных культур. В его закладке принимали участие работники УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи». На землях Савиничского лесничества лес сажали работники ПУ «Климовичигаз», Климовичских электрических сетей, РОЧС. Дополнением лесных культур в Малышковичском лесничестве занимались представители прокуратуры и нотариальной конторы, Молодежного парламента при Климовичском районном Совете депутатов, члены БРСМ и других организаций.

Члены Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов создавали новые леса на территории Краснобудского лесничества.

Самые юные добровольцы из учреждений образования занимались   уборкой мусора и захламленности в местах массового отдыха вблизи карьеров, а также возле Барсуков, Звенчатки и других населенных пунктов. Во время акции ребята старательно сортировали мусор и бытовые отходы для сдачи на переработку.

Всего в этом году в мероприятиях «Недели леса» поучаствовало более 700 человек.

Татьяна Станкевич.

На Климовщине прошла республиканская акция «Неделя леса»На Климовщине прошла республиканская акция «Неделя леса»