На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко

Итоги работы животноводческой отрасли Приднепровского края в январе-марте 2022 года обсудили участники областного совещания 14 апреля в Климовичах. По мнению председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко, главный посыл, который должны донести до подчиненных руководители райсельхозпродов, предприятий и организаций — для успешного выполнения намеченных планов необходимо усиливать технологическую и трудовую дисциплину, качественно выполнять все работы.

В мероприятии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич, руководители областных служб и предприятий, начальники райсельхозпродов, главные ветеринарные врачи районов, директора филиалов РУСПП «Могилевское госплемпредприятие», руководители сельскохозяйственных организаций Климовщины.На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия ИсаченкоНа Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия ИсаченкоНа Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко

К сожалению, в отдельных сельхозорганизациях Могилевщины встречаются факты бесхозяйственности, нерационального использования имеющихся там ресурсов. Многое в деятельности аграриев определяет человеческий фактор. А именно: насколько тот или иной специалист, механизатор, доярка добросовестно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. Каждое направление работы, будь то растениеводство или животноводство, опирается на определенные технологии. Если их не соблюдать, игнорировать — трудно рассчитывать на получение весомых результатов.

Для руководителя любого уровня важно организовать работу подчиненных в нужном русле, обеспечив при этом должный контроль на каждом этапе производства.

В целом по области в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года получено приплода на 1065 голов больше.

В животноводстве важно все: в срок и качественно заготовить корма, обеспечить животным должное лечение, выдержать технологию кормления, позаботиться о приплоде и т. д.

За ростом производственных показателей последует и увеличение финансовых поступлений на счета сельхозорганизаций. А это, в свою очередь, позволит обеспечить труженикам полей и ферм достойную заработную плату.

На совещании говорили о том, как преодолеть существующие в отрасли недостатки и обеспечить дальнейший рост поголовья крупного рогатого скота.

Скоро завершится зимне-стойловый период. Уже сегодня следует позаботиться о подготовке сенажно-силосных хранилищ, что напрямую влияет на качество кормов.

В интервью средствам массовой информации председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко говорил не только о развитии животноводческой отрасли, но и о необходимости успешного проведения посевной кампании. Важно использовать каждый погожий день, чтобы провести посевную в оптимальные сроки, не упустив качественную составляющую. Для этого имеются достаточные материальные и людские ресурсы.

Участники мероприятия посетили несколько сельскохозяйственных объектов КСУП «Полошково»: фермы «Борисовка» и «Домамеричи».

Как сказал Анатолий Исаченко, такие выездные совещания будут проводиться на постоянной основе.На Климовщине прошло областное совещание по итогам работы животноводческой отрасли в первом квартале 2022 года с участием губернатора Приднепровского края Анатолия Исаченко