На Климовщине проходит республиканский субботник

Традиционно в апреле мы приводим в порядок общественные территории, здания и сооружения. Весна всегда считалась временем обновления. Как правило, до Пасхи и Радоницы горожане и сельчане наводили порядок не только в домах, но и посещали могилы усопших родственников, чтобы привести их в надлежащее состояние после зимы.

Сегодня в районе проходит республиканский субботник. Накануне предприятия и организации, учреждения получили определенные задания. Например, коммунальщики всю неделю занимались удалением аварийных и обрезкой старых деревьев на улицах райцентра и городских кладбищах. Приводились в порядок дворовые территории. На улице 50 лет СССР производилась подсыпка земли на клумбах и их дальнейшее обустройство. Приводились в надлежащее состояние территории участков после сноса ветхих домов по улицам Магона и Пролетарская.

Горожане белили деревья, ремонтировали ограждения, вырубали дикорастущую растительность, убирали бытовой мусор в местах общего пользования. В рамках реализации мероприятий по озеленению удалось высадить более тысячи деревьев и кустарников.

— Хочется, чтобы не только центральные улицы были приведены в порядок, — подчеркивает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Марина Зубачева. — Не должны остаться в стороне и хозяева частных торговых объектов. Возле магазинов следует обустроить территорию. Да и сами здания освежить, придать им яркий облик.

На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботникПредседатель райисполкома Михаил Демидов и председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская на субботнике трудились в городском парке. Вместе с коммунальщиками руководители района благоустраивали аллею Славы. Работники райисполкома, представители районной организации коммунистической партии Беларуси, ветеранской организации и других общественных формирований занимались побелкой деревьев.

На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник

Кстати, большинство тружеников субъектов хозяйствования района рационально использовали погожие дни 14 и 15 апреля, чтобы благоустроить закрепленные территории. Так, работники Климовичского лесхоза совместно с представителями Климовичских электрических сетей, ПУ «Климовичигаз» и других организаций занимались посадкой леса.

Члены Молодежного парламента, БРСМ, работники нотариальной конторы вместе с тружениками лесхоза занимались посадкой лесных культур на территории Малышковичского лесничества.На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник

До конца месяца остается не так много времени, поэтому мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле требуют от нас еще большего внимания.

Никифор МИНЧЕНКО.

На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботник На Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботникНа Климовщине проходит республиканский субботник