Общественные организации приглашают климовчан присоединиться к акции по сбору гуманитарной помощи украинскому населению

РОО «Белая Русь» совместно с благотворительным фондом имени Алексея Талая организовали сбор гуманитарной помощи семьям Донбасса, детям и раненым людям, мирному украинскому населению.

— Думаю, что на Климовщине есть много неравнодушных людей, которые готовы протянуть руку помощи нашим соседям, — говорит председатель районной организации РОО «Белая Русь» Алла Антипова. — Мы собираем определенные продукты и вещи, лекарства, чтобы в короткие сроки сопроводить груз сертификатами качества. Такие требования предъявляются таможенными органами. Мы также просим климовчан перманентным маркером на упаковке каждого продукта или вещи делать надписи с добрыми словами или просто оставить подпись членов семьи.

В список для сбора гуманитарного груза входят:

продукты питания длительного хранения (крупяные хлопья, не требующие варки, и брикетированные супы «Лидкон», макаронные изделия Борисовского комбината хлебопродуктов «Барымак» и «Пастораль», тушеная говядина и свинина Оршанского и Березовского мясокомбинатов, сгущенное молоко Глубокского и Рогачевского комбинатов);

детское питание (молочные смеси и каши ОАО «Беллакт», детские овощные и мясные консервы ОАО «Беллакт» и ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат»;

средства личной гигиены (зубные пасты, зубные щетки, мыло и шампуни производства ЗАО «ВIТЭКС», мыло Гомельского жирового комбината «Greenelle», влажные салфетки и памперсы для детей и взрослых SENSO (baby), женские предметы личной гигиены торговой марки «Meggi»;

новая детская одежда (в том числе носочки, колготки, трусики, маечки и пижамы) ОАО «Світанак», ОАО «Купалинка» и ОАО «Брестский чулочный комбинат»;

медикаменты первой необходимости (жаропонижающие взрослые и детские, обезболивающие мази, антибиотики (детские и взрослые дозировки), энтеросорбенты, противоаллергические препараты, витамины, фенибут, бинты, вата, пластырь). Обязательно с прикрепленным чеком из аптеки.

Все вещи необходимо передавать с описью (список и количество), так как на ее основе мы будем готовить документы для отправки.

Если возникнут вопросы по перечню гуманитарной помощи, просьба связаться с Аллой Георгиевной Антиповой по телефону +37529-170-20-28.

Продукты, вещи и лекарства следует принести до 20 апреля в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, который размещается по адресу: ул. Советская, д. 63.