С 1 апреля стартует Национальный конкурс «Предприниматель года»

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявило о старте с 1 апреля 2022 г. Национального конкурса «Предприниматель года», который открыт для всех представителей бизнеса, соответствующих критериям отбора.

Как рассказал главный специалист отдела экономики Климовичского райисполкома Александр Баранов, участие в конкурсе – это отличная возможность заявить о своем бизнесе, а победа в нем – возможность подтвердить деловому сообществу профессионализм своей команды. По итогам конкурса в каждой области и в городе Минске специально созданные оргкомитеты (жюри), в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления, определят лучших бизнесменов в номинациях «Успешный старт» (бизнесу от 2 до 4 лет), «Стабильный успех» (бизнесу более 5 лет), «Эффективный бизнес в сфере производства» (бизнесу более 3 лет), «Эффективный бизнес в сфере услуг» (бизнесу более 3 лет), «Эффективный индивидуальный бизнес»       (индивидуальные предприниматели, которые занимаются бизнесом более 3 лет).

Желающие принять участие в конкурсе должны направить свои заявки по месту государственной регистрации. Их прием будет осуществляться до 1 июня 2022 г. Участие в конкурсе бесплатное. Денежный приз для победителей в четырех номинациях: «Успешный старт»; «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства»; «Эффективный бизнес в сфере услуг» составляет 100 базовых величин. Победители в номинации «Эффективный индивидуальный бизнес» награждаются премией в размере 50 базовых величин. Победителям также предоставляется право использовать логотип конкурса в рекламных целях. Более подробная информация о Национальном конкурсе «Предприниматель года» размещена на сайте Министерства экономики в разделе Национальный конкурс «Предприниматель года» (http://www.economy.gov.by/ru/nac-konkurs-ru/). Также информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить в отделе экономики районного исполнительного комитета. Контактные телефоны: 7-78-10, 7-78-07.