Сергей Левшунов из КСУП «Приграничный-Агро» в числе лучших тружеников района

Сергей Левшунов родом из агрогородка Звенчатка. После окончания средней школы парень поступил в лицей № 14. В течение трех лет сельчанин получал профессии каменщика, электрогазосварщика. Когда организовывали курсы при сельхозтехнике, где учили на тракториста, герой нашего рассказа воспользовался этой возможностью.

В 2012 году молодой человек отправился на службу в Вооруженным Силы Республики Беларусь. Она проходила в войсках ПВО. В ноябре 2014-го Сергей вернулся на малую родину. В 2015 году устроился в местное хозяйство. Вскорости выучился на водителя погрузчика.

— Мне доводилось убирать рапс, зерновые, с помощью культиватора обрабатывать землю, вывозить органику на поля, — рассказывает о своей работе молодой механизатор. — В кормозаготовку был занят на стоговании сена. Сейчас вот помогаю обеспечивать фермы кормами. Амкодором я управляю последние три года.

Несколько лет назад Сергей женился. Его супруга Виктория работает санитаркой в Звенчатском ФАПе. Дочери Полине исполнилось три года.

— Живем пока с моими родителями, — уточняет Сергей Владимирович. — Отец Владимир Михайлович и мама Татьяна Григорьевна трудятся на ферме в д. Ковалевка.

По итогам районного соревнования Сергей Левшунов был признан одним из лучших механизаторов сельхозпредприятий Климовщины. Пожелаем ему новых производственных успехов.

Никифор МИНЧЕНКО.