Стартовал прием заявок на участие в интеллектуально-правовой игре «Сила закона: мы и право»

В Беларуси стартовал прием заявок для участия в I Республиканской интеллектуально-правовой игре «Сила закона: мы и право», сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ Вероника Пашурина.

«Приглашаем студенческие команды, а также команды средних специальных и профессионально-технических учреждений образования стать участниками нового интеллектуально-правового проекта, направленного на формирование у молодежи в неформальной, игровой обстановке правовой культуры и проявления творчества. Согласно условиям проекта до 15 апреля команды могут направить свои заявки организаторам. Более подробная информация об оформлении заявки размещена на сайте brsm.by, — рассказала Вероника Пашурина. — Игра будет проходить в занимательной и доступной форме. Важно, чтобы команды были готовы по-хорошему соперничать друг с другом и побеждать — выполнять задания на логическое мышление, уметь анализировать правовые ситуации, развернуто отвечать на вопросы по различным тематикам, в том числе о государственном устройстве, правовым основам, истории права, образовании, молодежной политике, трудоустройстве молодежи и иным».

По ее словам, проведение игры запланировано с 15 по 29 апреля в два тура. «Первый — областной (Минский городской) предполагает максимальное вовлечение обучающихся и проводится на базе учреждений образования до 22 апреля. Второй — республиканский финал, запланированный 29 апреля в Минске с участием команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам игр в первом туре. Победители игры будут отмечены дипломами и ценными подарками», — дополнила представитель ЦК БРСМ.

Организаторами I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право» выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета при поддержке Министерства образования.