В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

По традиции 26 апреля климовчане и жители агрогородка Тимоново собрались у памятного знака отселенным деревням на митинг, посвященный Чернобыльской трагедии.

К присутствующим обратился первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич.В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля объявлен Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Мы вспоминаем о событиях 36-летней давности, когда на Чернобыльской АЭС взорвался четвертый энергоблок. Радиационному загрязнению подверглись обширные территории Беларуси, России и Украины.

В нашем государстве на реализацию программ и проектов по ликвидации последствий катастрофы направлено огромное количество финансовых средств. Все это позволило преодолеть множество негативных последствий радиации для природы и человека.

Как подчеркнул в своем выступлении председатель райисполкома Михаил Демидов, своим «черным крылом» чернобыльская беда накрыла и наш район. Загрязнению подверглись десятки деревень и районный центр. Годы, прошедшие со дня аварии, стали проверкой на верность и преданность белорусов своей родной земле. Многое сделано для того, чтобы она возродилась. Впереди большой объем работы, и успех здесь зависит от каждого и нас.

В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭССвоими воспоминаниями об апрельских днях 1986 года поделилась уроженка деревни Горки Савиничского сельского Совета Лидия Антонова. Женщина поблагодарила органы власти, организации и учреждения района за ту работу, которая проводится по благоустройству населенных пунктов и гражданских кладбищ.

В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭСНа мероприятии выступили учащиеся Тимоновской школы.

Участники митинга минутой молчания почтили память жертв радиационных аварий и катастроф.

С течением времени стирается горечь и острота восприятия Чернобыльской трагедии. Главное — сохранить память о тех днях, чтобы на нашей земле больше не случалось таких бед.

Никифор МИНЧЕНКО.

В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС В агрогородке Тимоново Климовичского района состоялся митинг, посвященный 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС