В рамках молодежного проекта  «Выбираем студотряд!» провели встречу с учащимися Климовичского аграрного колледжа

В рамках молодежного проекта  «Выбираем студотряд!» первый секретарь Климовичского райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова провела встречу с учащимися нашего аграрного колледжа.

Менее, чем через пару месяцев закончится очередной учебный год. Традиционно в районе формируются студенческие отряды. Молодежь работает на различных объектах, при этом принося пользу организациям и зарабатывая личные деньги.

Алеся Котова проинформировала о возможностях трудоустройства в третьем трудовом семестре.

Желающие присоединиться к движению и поработать летом в студенческих отрядах заполнили анкету на трудоустройство. При этом можно было указать не только период работы, но и отметить желательный профиль (строительный, сельскохозяйственный, педагогический, сервисный, медицинский, экологический, производственный), а также выразить другие пожелания (например, указать место работы).

Выбирая студенческий отряд, молодежь выбирает активное, с пользой времяпрепровождение в летний период. Имеется здесь и воспитательный момент: заработанные своим трудом денежные средства, безусловно, ценятся больше, чем выделенные родителями на карманные расходы.

В рамках молодежного проекта  «Выбираем студотряд!» провели встречу с учащимися Климовичского  аграрного колледжа В рамках молодежного проекта  «Выбираем студотряд!» провели встречу с учащимися Климовичского  аграрного колледжа