В средней школе № 1 г. Климовичи провели конкурс профессионального мастерства

В средней школе № 1 г. Климовичи провели конкурс профессионального мастерства среди учителей-предметников 5 – 11 классов.

Как рассказала учитель истории учебного заведения Татьяна Родькина, особенностью этого мероприятия стало выявление талантливых учителей и определение лучшего в профессии, а также создание условий для распространения лучшего педагогического опыта, чтобы привлечь внимание общества к работе и жизни учителя.

Педагог решает важнейшую государственную задачу гражданского и патриотического воспитания, формирует у подрастающего поколения чувство гордости за достижения Родины, уважительного отношения к истории и традициям своего народа. Педагоги — элита общества, и сама жизнь требует от них активной гражданской позиции. Ведь именно  ученикам современных педагогов предстоит дальше строить наше государство, управлять им. Как их обучат, воспитают, так и сложится судьба родной страны.

Члены жюри конкурса отметили, что все участники — это высокопрофессиональные педагоги, обладающие способностью выходить за рамки традиционного обучения, умеющие работать в инновационном режиме, способные научить молодое поколение выстраивать собственную траекторию жизни в условиях динамичных изменений в обществе.

При подведении итогов конкурса жюри учитывало результативность участия обучающихся в исследовательской деятельности, в предметных олимпиадах на районном, областном этапах.  Отметило жюри также и участие педагогических работников в областных, республиканских, международных научно-практических конференциях, конкурсах и семинарах.

Лучшим учителем-предметником была признана учитель русского языка и литературы Лариса Буракова. Второе место разделили Галина Ветрова и Лия Самотиевич. На третьем месте — Екатерина Родькина и Максим Овчинников.