В Тимоновской средней школе состоялся бит-семинар «Межведомственное взаимодействие как ключевой фактор результативной профориентационной работы»

На базе Тимоновской средней школы состоялся бит-семинар «Межведомственное взаимодействие как ключевой фактор результативной профориентационной работы». Цель семинара — поделиться опытом работы областного ресурсного центра по профориентации.

Чем раньше определишься с выбором будущей профессии, тем основательнее можно подготовиться к сдаче вступительных испытаний в выбранное учебное заведение, тем выше шанс туда поступить. Поэтому очень важно в школе проводить профориентационную работу. Это подчеркивалось и на бит-семинаре.

В Тимоновской средней школе состоялся бит-семинар «Межведомственное взаимодействие как ключевой фактор результативной профориентационной работы»Сначала для участников мероприятия была организована экскурсия в школьный краеведческий музей. Потом проводились мастер-классы, где проходил обмен опытом.

В современном мире важно владеть компьютерными технологиями, уметь использовать их в практической деятельности. Вот и педагоги совершенствовали знание и опыт в создании  QR-кодов, а также учились, как использовать различные арт-технологии в профориентационной работе. Пришлось участникам мероприятия проявить и свои навыки, и фантазию, и смекалку.

Учащиеся 10 класса представили работу школьного пресс-центра.

Кульминацией семинара стало проведение ток-шоу «Марафон профессий». Приглашенные специалисты рассказали учащимся о своих профессиях, о том, какие профессии востребованы в нашем районе и в стране, какие перспективы ожидают будущих студентов, если они являются членами ОО «БРСМ».

В семинаре приняли участие главный специалист отдела по образованию Ирина Тихановская, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова, председатель молодежного парламента Ирина Шашкова, заведующая сектором занятости населения Алеся Белькина, представитель от родительской общественности Инна Серякова, заместители директоров школ района, районной гимназии.

Павел Русый.

В Тимоновской средней школе состоялся бит-семинар «Межведомственное взаимодействие как ключевой фактор результативной профориентационной работы» В Тимоновской средней школе состоялся бит-семинар «Межведомственное взаимодействие как ключевой фактор результативной профориентационной работы» В Тимоновской средней школе состоялся бит-семинар «Межведомственное взаимодействие как ключевой фактор результативной профориентационной работы»