Белорусская государственная сельскохозяйственная академия предлагает выпускникам школ выбрать одну из многих профессий

Лето — ответственная пора для абитуриентов. Экзамены в школах, тестирование, подача документов в вузы и ссузы республики — все это отнимает немало сил, и здесь главное — не ошибиться и не упустить время.

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия предлагает выпускникам школ выбрать одну из многих профессий, которые обязательно пригодятся им в жизни.

О том, какие экзамены нужно сдавать и какие документы необходимо предоставить абитуриентам, можно узнать на сайте учреждения baa.by.

Учащиеся старших классов регулярно выезжают в Горки на экскурсии по учебному заведению. Академия обладает прекрасной материально-технической базой. Иногородним предоставляется общежитие, а выпускникам гарантировано первое рабочее место. В вузе можно получить профессии механика, агронома, зоотехника, юриста, бухгалтера и т. д.

В академии получают знания более 10 тысяч студентов, среди которых есть и иностранные граждане из стран Европы, Азии, Африки, Америки. Вуз располагает старейшим в республике ботаническим садом и дендропарком, где собраны редкие виды растений.  В библиотеке имеется книжный фонд в количестве свыше миллиона томов.  В городе есть ледовая арена, культурно-развлекательный центр с летним амфитеатром, 3D-кинотеатр.

Кстати, многие уроженцы нашего района окончили это учебное заведение и с успехом трудятся в различных отраслях экономики региона и республики.