Какие темы обсуждались во время единого дня информирования населения в Климовичах 19 мая?

В рамках единого дня информирования населения 19 мая состоялись встречи членов информационно-пропагандистских групп с представителями трудовых коллективов, населением по месту жительства.

Климовчане говорили о культурном и природном наследии Беларуси как факторе развития туризма.
Во время встреч обсуждалась оперативная обстановка на территории Приднепровского края.
Чтобы избежать негативных последствий и получать справедливое вознаграждение за труд, обеспечить себе социальные и страховые выплаты, а также право на пенсионное обеспечение, специалисты Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь призывают граждан сказать: «НЕТ зарплате в конвертах!».
На Могилевщине за четыре месяца текущего года произошло 273 пожара, в огне погибло 40 человек. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования.
К сожалению, нередко в зоне риска оказываются подростки, а популярная социальная сеть TikTok провоцирует их на опасные эксперименты. Для снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних и обеспечения их общей безопасности с 10 мая на Могилевщине стартовала профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». Второй этап мероприятий начнется 23 мая и будет приурочен к Международному дню защиты детей. Спасатели планируют обучить основам безопасности жизнедеятельности не только детей, но и взрослых.
Весна — время сельскохозяйственных работ. К сожалению, на Могилевщине регистрируются случаи, когда при использовании мотокультиваторов травмы получают садоводы и огородники.
Купальный сезон 2022 года начнется на Климовщине с опозданием. Синоптики обещают, что вода в водоемах достаточно прогреется для принятия водных процедур не раньше июня.
В прошлом году от удушения водой на Могилевщине погибло 69 взрослых и 8 детей. К сожалению, за прошедший период текущего года уже утонуло 8 человек. Основными местами трагедий являются стихийные места отдыха у рек, озер и водохранилищ. Нередко в чрезвычайные происшествия попадают рыбаки.
Правоохранители напоминают жителям района о профилактике краж. Сами граждане, прежде всего, обязаны позаботиться о сохранности своего имущества. Нередко аферисты выманивают деньги у доверчивых земляков, используя различные схемы и уловки через интернет.
На встречах обсуждались вопросы благоустройства и наведения порядка на земле.