Какие вопросы обсуждали на производственном совещании в Климовичском райисполкоме 10 мая?

Вторую мировую войну выиграл советский солдат, Советский Союз. Об этом в своем выступлении на церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю 77-й годовщины Великой Победы 9 мая заявил Президент нашей страны Александр Лукашенко.

 «Безумные политики Европы прежде всего не понимают, что, используя сегодня фашизм, нацизм в Украине, они завтра будут бороться против него, потому что он не может быть замкнут границами одной страны», — подчеркнул белорусский лидер. «…Мы — мирные люди. Но даже не пытайтесь с нами разговаривать с позиции силы».

Климовчане, как и все жители республики, достойно отпраздновали День Победы. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании, которое 10 мая с активом района провел председатель райисполкома Михаил Демидов.Какие вопросы обсуждали на производственном совещании в Климовичском райисполкоме 10 мая?

На Климовщине продолжается посевная кампания. После ее завершения аграрии приступят к заготовке травянистых кормов. По мнению главы района, все работы в поле необходимо проводить в соответствии с установленными сроками, соблюдая технологическую дисциплину.

Какие вопросы обсуждали на производственном совещании в Климовичском райисполкоме 10 мая?В марте в Климовичах было начато строительство первой очереди 60-квартирного жилого дома на ул. 50 лет СССР. Готовность объекта составляет около 15 процентов. Ввести в эксплуатацию его планируется уже осенью текущего года. Объект возводят специалисты ПМК-256. Подробную информацию о возможности получения жилья в данном доме можно узнать в отделе жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Контактные телефоны 7-78-13, 7-78-41.

На контроле у руководителя районной исполнительной власти находится строительство репродуктора на 3600 голов свиноматок.

В скором будущем в райцентре начнутся работы по реконструкции моста. Проектно-сметная документация по объекту будет скорректирована до конца мая. Заказчиком выступает УКП «Коммунальник».

Какие вопросы обсуждали на производственном совещании в Климовичском райисполкоме 10 мая?Согласно графику выполняются работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Климовчане готовятся встречать гостей и участников Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». Планируется приезд юных дарований из России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении и различных областей Беларуси.

По-прежнему самой массовой газетой на Климовщине остается «Родная ніва». Оформить подписку на июнь и последующие месяцы можно в любом почтовом отделении связи, а также в сети Интернет.

На совещании обсуждались вопросы благоустройства и наведения порядка на земле, расчетов субъектов хозяйствования за потребленные энергоносители.

Никифор МИНЧЕНКО.