Какие вопросы обсуждались на заседании Климовичского районного штаба по благоустройству?

Работа по благоустройству и наведению порядка на земле должна приносить конкретные результаты. Об этом на заседании районного штаба по благоустройству говорил заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин. Члены рейдовых групп проинспектируют улицы райцентра на предмет хранения на общественных территориях строительных материалов, дров. Нередко хозяева большегрузов паркуют свои автомобили возле перекрестков, на обочинах дорог,  затрудняя видимость и безопасное движение другого автотранспорта.

В ближайшие дни предстоит завершить окраску бордюров, высадку деревьев и кустарников, ремонт ограждения. Кстати, весной текущего года климовчане и жители деревень высадили около 1200 различных зеленых насаждений.

К сожалению, некоторые климовчане так и не избавились от привычки бросать мусор где попало, хотя контейнеров и урн для этого предостаточно. Особенно этим грешат отдыхающие. В городской роще после выходных и праздничных дней в местах «посиделок» остаются пустые бутылки и другой бытовой мусор.  С нерадивыми гражданами контролирующие службы будут бороться с помощью фотоловушек и систем видеофиксации.

Никифор МИНЧЕНКО