Климовичский РОЧС напоминает жителям района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Климовичский РОЧС напоминает жителям района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не будьте безразличными к нарушениям этих правил другими людьми.

Во вторник, 3 мая, православные христиане отмечают Радуницу. К этому времени все стараются навести порядок на кладбищах. Но, наводя порядок, нужно помнить о безопасности, напоминают в РОЧС. Мусор нужно не сжигать, а выбрасывать в специальные контейнеры — во избежание пожара.
При посещении кладбищ не бросайте горящие спички и окурки. Не оставляйте на освещенной солнцем поляне стеклянные бутылки или осколки стекла — они могут послужить источником возгорания сухой растительности.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации или у вас имеется информация о возможном возникновении такой ситуации, пожалуйста, сообщите об этом по телефонам экстренной службы 101 или 112. При этом обязательно выслушайте диспетчера центра оперативного управления и четко ответьте на поставленные им вопросы.
На базе центра оперативного управления Климовичского РОЧС создана единая дежурно-диспетчерская служба — и по вашему сообщению диспетчер определяет, какие службы необходимо задействовать для оперативного реагирования на сложившуюся обстановку.