Климовичский РОВД напоминает о правилах безопасности на «Золотой пчелке»

В целях обеспечения общественной безопасности граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций во время проведения Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» вход на городскую площадь и в парк будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием специальных технических средств обнаружения запрещенных и опасных предметов. Поэтому просим без необходимости не брать с собой в места проведения мероприятий громоздкие вещи, пакеты, сумки и т.п., что может создать некоторые неудобства при их досмотре на КПП. В случае отказа от досмотра граждане допускаться не будут.

Также не будут допускаться граждане, которые:

— имеют при себе алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, наркотические и наркосодержащие средства, психотропные, токсичные вещества, холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые и взрывчатые вещества и боеприпасы, изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять опасность для жизни и здоровья людей, не зарегистрированную в установленном порядке, а также запрещенную символику;

— находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

— совершают иные действия, нарушающие общественный порядок, а также подстрекают других лиц к таким действиям.

— Посещая культурно-зрелищное мероприятие, граждане, обязаны поддерживать общественный порядок и соблюдать все законные требования его организаторов и сотрудников ОВД, — говорит заместитель начальника ОВД Климовичского райисполкома начальник общественной безопасности Александр Ковалев. — На время проведения фестиваля, в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 1997 г. № 114-3 «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», будет приостановлена реализация алкогольных напитков и пива в местах проведения фестиваля и в радиусе 500 метров на прилегающей территории.

В дни проведения фестиваля ОГАИ будет перекрыто или ограничено движение транспорта на прилегающих к парку улицах Магона, Коммунистической, Советской и Ленина.

В случае обнаружения в общественных местах и на транспорте бесхозных или подозрительных предметов (портфелей, чемоданов, сумок, свертков, ящиков, коробок и т.п.) просим незамедлительно обращаться в ОВД по телефону 102 либо ближайшему сотруднику милиции.

Напоминаем: в соответствии со статьей 340 Уголовного кодекса Республики Беларуси предусмотрена ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, в виде штрафа или ареста сроком до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишения свободы на срок до 5 лет.