Команда Климовичской межрайонной организации ОО «РАИК» заняла второе место в чемпионате Республики Беларусь по рыбной ловле поплавочной удочкой среди инвалидов-колясочников ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников»

В  деревне Радунь Кореличского района Гродненской области прошел шестой чемпионат Республики Беларусь по рыбной ловле поплавочной удочкой среди инвалидов-колясочников общественного объединения «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников».  Организатором мероприятия выступила Борисовская объединенная организация ОО «РАИК».  Любители рыбной ловли возле прекрасного водоема провели два дня. Ночевали как настоящие туристы в палатках, варили уху, жарили шашлыки.

В соревновании приняло участие четыре команды: из Минска, Борисова, Гомеля и Климовичей. Наш район представляли председатель Климовичской межрайонной организации ОО «РАИК» Андрей Пасхальный и его друг Андрей Царенков. Сопровождал мужчин Игорь Леоненко.

Программа чемпионата включала вечернюю  и утреннюю рыбалку. По итогам улова двух дней и определялись победители. Наша команда в данном соревновании заняла второе место. Их улов  был на 100 граммов меньше, чем у команды-победительницы из Борисова. 

Кстати,  между собой соревновались по рыбной ловле и сопровождающие лица. Наш земляк Игорь Леоненко  занял тоже второе призовое место.

«Смысл проведения чемпионата не столько в рыбалке, сколько в возможности встретиться и пообщаться, — откровенничает Андрей Пасхальный.  —   Нам есть что друг другу сказать, чем поделиться. Такие встречи  помогают почувствовать инвалиду-колясочнику, что он может жить полной жизнью. Мы прекрасно проводим время и чувствуем себя по-настоящему счастливыми».

Вероника Левит