Концерт, лазерное шоу и фейерверк откроют первый день Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» в Климовичах

ХХ Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» собрал ребят из разных уголков Беларуси, Российской Федерации, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.  Первый день форума — самый ответственный для юных участников: им предстоит пройти конкурсное прослушивание и просмотр в жанрах «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство». На сцену районного центра культуры и Тимоновского сельского Дома культуры выйдут солисты и ансамбли, которые продемонстрируют свое мастерство в народном и эстрадном пении. Жюри оценит исполнение коллективами народно-сценического, эстрадного и современного танца.
В городском парке юные художники станут участниками пленэра-конкурса «Как прекрасен этот мир». Для гостей праздника будет организована интерактивная площадка «У свеце гульні і цацкі». Свое творчество покажут учреждения культуры области. Это будут выставки-продажи мастеров, мастер-классы, творческие интерактивные программы районов с презентацией белорусских народных традиционных игр. В городском парке будет работать фотосушка #Золотая пчелка, где все желающие смогут увидеть фотоснимки по теме фестиваля за всю историю его проведения.
С 16.00 до 19.30 на улице Советской и в городском парке будет организована тематическая площадка РОЧС и Могилевоблгаз «Безопасное детство». Во время ее работы можно увидеть демонстрацию аварийно-спасательной техники и оборудования, ощутить себя в роли спасателя, примерив боевую одежду и снаряжение. Все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

Праздничное открытие  ХХ Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» состоится на площади 50 лет Великого Октября в 20.30.

А завершит первый день фестиваля  лазерное шоу и праздничный фейерверк.

Фото из архива.