На Климовщине продолжают устранять последствия непогоды

12 мая Климовщина в числе других районов юго-востока Приднепровского края пострадала из-за сильного ветра. Как сообщили к Климовичских электрических сетях, в нашем районе погашались транзиты 110 кВ: Забычанье — Тимоново — Климовичи и Кричев — Каменка — КХП — Климовичи, что и привело к отключению электричества на Климовщине. Исчезало напряжение на подстанциях КХП — Каменка — Климовичи — Забычанье. Погашался транзит 35 кВ Заходы — Галичи — Милославичи — Шестеровка, что в свою очередь привело к погашению трех подстанций 35-10 кВ. Отключалось  14 линий 10 кВ. В диспетчерскую поступило 237 заявок от потребителей, получающих электроэнергию по линиям 0,4 кВ. Было обнаружено 87 обрывов проводов. Повреждено 12 опор 0,4 кВ.

В ликвидации аварий задействовано 9 бригад. По состоянию на 10 утра 14 мая остаются поврежденными 5 линий 10 кВ. Требуется устранить 78 заявок.

По информации РОЧС, стихия повредила более 200 объектов. Часть из них уже отремонтирована. Восстановительные работы продолжаются.

На Климовщине продолжают устранять последствия непогоды На Климовщине продолжают устранять последствия непогоды На Климовщине продолжают устранять последствия непогоды