На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии

Непогода стала причиной различных чрезвычайных происшествий на территории Климовичского района 12 мая. Сильные порывы ветра — более 20 м/с — вызвали отключение электроэнергии, падение деревьев. Были повреждены административные, хозяйственные и частные постройки, остановочные павильоны, автомобили. Многочисленные сообщения о подобных происшествиях фиксировались диспетчерскими службами РОЧС, УКП «Коммунальник», Климовичских электрических сетей. Особенно пострадал городской парк, где повалены десятки деревьев, разрушены малые архитектурные формы. Упавшие деревья сделали невозможным на некоторое время проезд по отдельным участкам автодорог.

Последствия разгулявшейся стихии стали оперативно устраняться еще вчера вечером.

Работники УКП «Коммунальник», Климовичских электрических сетей, РОЧС, Климовичского лесхоза, строительных организаций, предприятий и учреждений убирают упавшие деревья, сучья. Ведутся восстановительные работы. Подсчитывается материальный ущерб, причиненный непогодой.
Энергетики и спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Если вы увидели оборванные провода линий электропередачи, не подходите к ним ближе, чем на 8 м. Немедленно сообщите об этом диспетчерскую района электрических сетей или по телефону 144.

Районный штаб по благоустройству и наведению порядка на земле призывает жителей района с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и присоединиться к восстановительным работам. Начать можно с малого — навести порядок на придомовой территории, помочь соседям, престарелым и одиноко проживающим гражданам.

На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии На Климовщине устраняются последствия разгулявшейся стихии