Начальник сектора спорта и туризма райисполкома Равиль Сабиров: «Пусть лучшие спортивные традиции сохраняются и приумножаются»

Климовщина богата талантливыми людьми. Немало их в науке, культуре и спорте. Среди уроженцев нашего района есть призеры и участники чемпионатов республики, Европы, мира, Олимпийских игр. Среди них — борцы Владислав Пустошилов и Дмитрий Зарубский, лыжники Леонид Корнеенко и Анна Мачехина, легкоатлетки Анастасия Родькина, Варвара Хартник, Надежда Головлева, Дарья Боярова и другие.

— В преддверии Дня работников физической культуры и спорта, — говорит начальник сектора спорта и туризма райисполкома Равиль Сабиров, — мне бы хотелось поздравить всех приверженцев здорового образа жизни, спортсменов, тренеров, учителей физической культуры и пожелать им здоровья, мира, добра и новых достижений. Весомую лепту в развитие спортивного движения Климовщины вносят Виктор и Альбина Шапоровы, Тамара Хомченко, Сергей Затюпо и другие тренеры. Высокие результаты на различных состязаниях демонстрируют ребята из городских и сельских школ района. В этом есть немалая заслуга преподавателей физической культуры, таких как Сергей Яновский, Игорь Стародуб, Николай Мухамендриков, Геннадий Павлюченко. Успешно выступают на соревнованиях среди средних специальных учебных заведений представители Климовичского аграрного колледжа. К стартам ребят готовит руководитель физвоспитания Александр Растовский. И это далеко не все имена и фамилии людей, прославляющих нашу малую родину.
Сектор по спорту и туризму райисполкома тесно сотрудничает со многими учреждениями и организациями Климовщины. Большое внимание развитию спорта уделяется в Климовичских электрических сетях, на ликеро-водочном заводе, в УКП «Коммунальник».
Пусть лучшие спортивные традиции сохраняются и приумножаются, а у здорового образа жизни появляется все больше приверженцев.