Нынешний трудовой семестр в Климовичском государственном аграрном колледже будет посвящен Году исторической памяти

Как рассказала заместитель директора Климовичского государственного аграрного колледжа Людмила Филинова, нынешний трудовой семестр в аграрном колледже будет посвящен Году исторической памяти. На базе учебного заведения совместно с районным комитетом общественной организации «БРСМ» создано четыре студенческих отряда. С 1 по 14 июня экологический отряд имени Героя Советского Союза Степана Романца будет работать в Климовичском лесхозе. В состав отряда вошли 15 человек. Такое же количество молодых людей продолжит помогать работникам леса в составе студенческого отряда Героя Советского Союза Зои Космодемьянской с 17 по 30 июня.

Первые две недели июня сервисный отряд имени Героя Советского Союза Алексея Петушкова в количестве пяти поваров планирует обслуживать оздоровительные лагеря. Курировать работу девушек будут специалисты райПО.

Семь учащихся аграрного колледжа в составе строительного отряда имени Героя Советского Союза Михаила Старовойтова будут трудиться в ДРСУ-172.

— Еще два отряда мы планируем сформировать в июле и сентябре, — уточняет Людмила Владимировна. — В трудовом семестре еще поучаствуют около 30 человек. Мы активно сотрудничаем с различными организациями района.

Пожелаем ребятам провести каникулярное время с пользой.