Председатель районного исполнительного комитета Михаил Демидов и председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская поздравили уважаемую труженицу тыла Любовь Ефимовну Прудкову с днем рождения

Любовь Ефимовна Прудкова многие десятилетия своей трудовой деятельности отдала родной Климовщине. Еще в самом начале войны выпускница второй городской школы работала в госпитале в Климовичах, где оказывала первую помощь раненым бойцам. В начале августа 1941 года семья Прудковых эвакуировалась в Узбекистан. В городе Денао Люба Прудкова вначале работала санитаркой в госпитале, а затем токарем на военном заводе. Вместе с другими тружениками предприятия климовчанка изготавливала детали для военной техники. Лишь после освобождения малой родины семья Прудковых вернулась в Климовичи. Это было в начале 1944 года. В январе 1945 года на пленуме райкома комсомола Любовь Прудкову избрали вторым секретарем. Вместе с общественной работой Любовь Ефимовна преподавала и в третьей городской школе.

У Любови Прудковой имеются государственные награды. Среди них медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», «За трудовую доблесть» и другие. Даже выйдя на пенсию, уважаемая землячка продолжала трудиться. Долгое время она была председателем общества инвалидов. И сейчас Любовь Ефимовна старается активно следить за общественно-политической жизнью в стране, участвовать в районных мероприятиях.

Пожелаем ветерану крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

Никифор МИНЧЕНКО.