Пятнадцать лет в эфире. Климовичская телепрограмма «Мир ТВ» отмечает юбилей

Время скоротечно. Кажется, это было вчера, но прошло уже целых пятнадцать лет.  16 мая 2007 года в Климовичах была создана телепрограмма «Мир ТВ». Ее учредителем стало ОАО «Климовичский Мир ТВ».

— Над ее созданием в разное время работали интересные творческие люди, — рассказывает директор ОАО «Климовичский Мир ТВ», главный редактор телепрограммы Валентина Роговцева. — Увидели свет сюжеты о работе органов власти, предприятий и учреждений района. Местные тележурналисты рассказали климовчанам о многочисленных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. Сегодня телепрограмму создают заместитель главного редактора Мария Пракопчик, инженер видеомонтажа, оператор Александр Горелов, диктор Юлия Булыгина. Открытие новых объектов, проведение посевной и уборочной кампании, школьная жизнь — все это можно увидеть в эфире местного телевидения.

Журналисты программы работают в тесном контакте с управлениями и отделами райисполкома, администрациями субъектов хозяйствования Климовщины. В 2022 году выходят новые рубрики: «Культура, традиции и обычаи Беларуси», «Краеведение, творчество, экология, туризм — глазами детей», «Историческая память прошлому, сохранение и укрепление национального единства, любви к Родине».

Телепрограмму климовчане могут увидеть на территории города Климовичи, подключившись к кабельной сети. В эфир местные журналисты выходят в четверг в 15.00, 18.00, 20.00 и в субботу в 10.00, 13.00, 15.00, 18.00. Всего же в открытом акционерном обществе работает 9 человек. В следующем году организация отметит 20-летний юбилей.
Поздравляем коллег с праздником и желаем им здоровья, долголетия и реализации творческих планов.

Фото из архива «Мир ТВ».