Работники Климовичского районного краеведческого музея провели автобусную экскурсию по памятным и историческим местам родного города

В Международный день музеев работники Климовичского районного краеведческого музея решили предложить молодым климовчанам поучаствовать в автобусной экскурсии по памятным и историческим местам родного города. Пригласили учащихся третьей и четвертой городских школ, а также Тимоновской средней школы. В ходе экскурсии мы сделали две остановки: у дома княжны Мещерской и у братской могилы советских воинов на городском кладбище. У дома княжны ребята сфотографировались со снимками старого города. Каждый подержал в руках маленькую ниточку исторической памяти из фотовыставки «Город, которого нет».
В этот день ребята узнали много нового о далеком прошлом и современном, об истории Климович, аг. Тимоново, об их довоенной и послевоенной жизни, знаменитых тружениках и легендарных героях.
— Данное мероприятие стало возможным благодаря содействию и помощи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Климовичского райисполкома и Климовичского филиала «Автомобильный парк № 9» ОАО «Могилевоблавтотранс». Благодарим наших неравнодушных земляков, — говорит главный хранитель фонда УК «Климовичский районный краеведческий музей» Наталья Банышевская.