Специалисты Климовичского участка электросвязи продолжат работу по переключению частного сектора на современную технологию xPON

Климовичский участок электросвязи — это довольно мобильная организация, где сегодня трудятся 25 человек.

Настоящими профессионалами своего дела являются ведущие инженеры Григорий Трофименко и Геннадий Колошко, инженер электросвязи Елена Артеменко, ведущий специалист группы продаж Наталья Рыжанкова, электромеханики Ольга Гудова, Игорь Тарасюга, Владимир Золотенко, Дмитрий Пуцилев, инженер Сергей Исаченко, электромонтеры Валерий Зенькович, Виталий Осипенко, Александр Головлев, кабельщики-спайщики Иван Листопадов, Александр Яйцов и другие.
— Скоростным интернетом и интерактивным телевидением ZALA сегодня пользуются более 7 тысяч абонентов, — рассказывает руководитель участка электросвязи Артем Кветков. — Наши специалисты продолжат работу по переключению частного сектора на современную технологию xPON. Кстати, уже более половины всей телефонии работает на оптоволоконных линиях. Уже завоевала популярность среди климовчан линейка пакетов услуг «Ясна» и «Семейный» от Белтелеком. Абоненты используют преимущества доступа к сети Интернет, интерактивному телевидению и телефонии, имеют единый лицевой счет. При этом абонементная плата за телефон отсутствует.
Мы продвигаем на местном рынке такую услугу, как «Видеоконтроль». Например, во втором полугодии наблюдать за происходящим и обеспечивать свою безопасность смогут жители уже 25 много-этажных домов в райцентре. По состоянию на 1 мая работники участка электросвязи установили более 100 камер, а услугой «Видеоконтроль» пользуются более 600 абонентов многоквартирных домов.
Для обеспечения безопасности на улицах Белтелеком продолжит установку видеокамер в общественных местах.
Востребованными среди климовчан являются мобильное приложение «Мой Белтелеком», а также услуга «Безопасный интернет», пакетное предложение «Создание и обслуживание локальной сети».
Во втором полугодии текущего года нашей компанией будет введен дополнительный сервис по настройке и обслуживанию компьютеров и прочих абонентских устройств.
Мобильное приложение «Мой город» позволит горожанам получить простой и удобный доступ к государственным и частным организациям из одного источника.
Наша компания активно развивает реализацию различных бытовых товаров в своей торговой сети. Это и телевизоры, и роботы-пылесосы, и т. д. Дополнительную информацию можно получить в сервисном центре, тел. 7-77-34, 7-77-09, 123.
— Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег и ветеранов организации с профессиональным праздником и пожелать всем здоровья, мира, добра и реализации намеченных планов.

Никифор МИНЧЕНКО.