В дошкольном учреждении «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» организованы дополнительные образовательные занятия «Юный художник»

Считается, что ум ребенка находятся на кончиках пальцев. Чем больше мастерства в маленькой руке, тем умнее ребенок. А работа с кистью и ножницами повышает уровень развития мелкой моторики, что так необходимо малышам как будущим школьникам.

Как рассказала воспитатель дошкольного образования «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» Елена Гудкова, в учреждении организованы дополнительные образовательные занятия «Юный художник», в которой занимаются воспитанники от 4 до 6 лет. На них ребята не только осваивают технические приемы рисования и аппликации, но и знакомятся с некоторыми видами декоративно-прикладного искусства Республики Беларусь и других народов, видами росписей. Декорируя различные силуэтные изображения, воспитанники учатся выполнять узоры из простых и стилизованных растительных элементов. 

Такие занятия помогают ребятам проявить инициативу и самостоятельность, выразить чувства и раскрыть свои способности.

В дошкольном учреждении «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» организованы дополнительные образовательные занятия «Юный художник» В дошкольном учреждении «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» организованы дополнительные образовательные занятия «Юный художник»