В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность»

С целью сформировать знания детей о малой родине, закрепить знания о символике родного города, о промыслах людей, живущих в нем, развивать сообразительность, умение решать поставленную задачу, интерес к истории своего города, воспитывать любовь к Родине, родному городу в ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность».

Во время мероприятия дети выполняли различные задания, а за правильные ответы получали карточку-фотографию одного из известных мест нашего города. Каждую полученную карточку размещали на карте центра города.

А чтобы дать правильный ответ, нужно было выполнять различные задания. Например, перейти по мостику через реку так, чтобы в нее не упасть. Так, в процессе игры, дети узнали, что переходили речку Калиницу.

Одной из визитных карточек нашего города является железнодорожная станция. Из мягких модулей участники построили это здание.

В конкурсе «Наши растения и животные» среди знакомых белорусских растений и животных спрятались не свойственные для Беларуси. Дети называли растения и животных, которые не растут и не водятся в нашей стране. А в конкурсе  «Фруктово-овощной» нужно было рассказать, что растет у нас, а что не растет. И с этим заданием детишки справились. В конкурсе «Народные промыслы» необходимо было правильно украсить  и рубашку белорусским орнаментом.

А еще дети рассказывали стихи о Климовичах,  играли в различные игры. Мероприятие прошло познавательно, шумно и весело.

Павел Русый.

В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность» В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность» В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность» В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность» В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Климовичи» провели квест-игру «Город Климовичи: история и современность»