В Климовичах прошли торжества, посвященные Первомаю

Стало доброй традицией в Международный день солидарности трудящихся обновлять районную Доску почета. На площади 50 лет Великого Октября в воскресенье собрались представители трудовых коллективов, общественных организаций, органов власти.

С Первомаем климовчан поздравил глава района Михаил Демидов.

— По многолетней традиции 1 Мая мы чествуем передовиков производства, всех, кто строит настоящее и будущее Республики Беларусь, — подчеркнул Михаил Владимирович. — Для нас созидательная работа на родной земле под мирным небом всегда была и остается величайшей ценностью. В Климовичском районе почета и благодарности заслуживают все трудовые коллективы, ветераны труда, молодые специалисты, все, кто вносит свой вклад в общее дело.

Михаил Демидов пожелал жителям района крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, мира и прекрасного настроения.

Руководитель районной исполнительной власти вручил свидетельства о занесении на районную Доску почета по итогам работы за 2021 год. Этой чести были удостоены:

Родненский сельский исполнительный комитет;

Виктор Иванченко, начальник службы КИПиА ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;

Жанна Малюгина, оператор линии в производстве пищевой продукции участка приготовления и розлива алкогольных напитков ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;

Тамара Даниленко, пекарь Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;

Светлана Кухтина, оператор по откорму крупного рогатого скота КСУП «Михалинский»;

Сергей Козлов, оператор по доращиванию крупного рогатого скота КСУП «Полошково»;

Максим Зинченко, оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм фермы «Гута» ПУ «Свинокомплекс «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;

Сергей Левшунов, механизатор КСУП «Приграничный-Агро»;

Александр Кирпиченко, комбайнер КСУП «Михалинский»;

Валерий Почечуев, заведующий подсобным производством ГУКДСП «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256»;

Михаил Шунькин, начальник участка  ГУКДСП «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256»;

Елена Гаврилова, буфетчик буфета больницы участка общественного питания Климовичского райПО;

Екатерина Степанкова, изготовитель пищевых полуфабрикатов ТПУП «Ниваторг»;

Евгения Гайдукова, продавец Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;

Елена Соколова, почтальон (по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации) отделения почтовой связи Климовичи-2 Климовичского участка почтовой связи Могилевского филиала РУП почтовой связи «Белпочта»;

Александра Барыбкина, специалист по оказанию розничных банковских услуг ЦБУ № 710 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Климовичи;

Наталья Стальмакова, продавец магазина № 5 «Пятачок» ТПУП «Ниваторг»;

Александр Блохин, водитель автомобиля Климовичского филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс»;

Елена Салова, парикмахер Климовичского УКП «Бытуслуги»;

Ирина Стефаненко, заведующий отделением социальной помощи на дому учреждения «Климовичский районный центр социального обслуживания населения»;

Сергей Белоштентов, диспетчер района сетей районной диспетчерской службы Климовичского района электрических сетей филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго»;

Иван Топал, электрогазосварщик филиала «Климовичское производственное управление» ПРУП «Могилевоблгаз»;

Дмитрий Гребень, заведующий отделом по основной деятельности УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»;

Ирина Шудрова, начальник сектора по незаразным болезням ветеринарно-санитарного учреждения «Климовичская районная ветеринарная станция»;

Артемий Осмоловский, врач-терапевт, заведующий терапевтическим отделением УЗ «Климовичская ЦРБ»;

Светлана Бульбенкова, фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи УЗ «Климовичская ЦРБ»;

Людмила Кириневич, акушерка смотрового кабинета поликлиники УЗ «Климовичская ЦРБ»;

Михаил Мельнов, учитель физики ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»;

Елена Киселева, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»;

Игорь Стародуб, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Учебно-педагогический комплекс Барсуковский детский сад — базовая школа Климовичского района»;

Галина Ларкина, мастер производственного обучения УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;

Татьяна Смирнова, учитель ГУО «Климовичская детская школа искусств»;

Ирина Ильющенко, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»;

Михаил Степанов, главный лесничий Климовичского лесхоза.

С приветственными словами к климовчанам обратились заместитель директора по воспитательной работе Тимоновской средней школы Ирина Ильющенко, главный лесничий Климовичского лесхоза Михаил Степанов.

По окончании торжественной церемонии открытия Доски почета участников мероприятия пригласили в районный центр культуры на праздничный концерт.

Никифор МИНЧЕНКО.