В Климовичской районной гимназии прошел День открытых дверей для будущих первоклассников

Традиционной формой работы по преемственности между Климовичской районной гимназией и дошкольными учреждениями микрорайона является День открытых дверей  для будущих первоклассников. В мае этого года данное мероприятие посетило 56 воспитанников старших групп ГУО «Ясли-сад «Ромашка» и ГУО «Ясли-сад «Светлячок» со своими воспитателями, сообщила заместитель директора по учебной работе районной гимназии Лидия Ивановна Береснёва.

Веселыми стихами дошколят встречали учащиеся четвертых  классов. Они рассказали, как учатся и чем занимаются в свободное время гимназисты. Будущих первоклассников приветствовал директор гимназии Андрей Дмитриевич Зенькович.

Для ребят организовали игру «Давайте познакомимся», четвероклассники Каролина Никифорова, Глеб Сергеенко и Дарья Дмитриева провели для малышей экскурсию по гимназии. Получив маршрутные листы, вместе с «экскурсоводами» ребята продолжили знакомство с гимназией.

Они побывали на уроках у учителей первых классов. Педагоги дали возможность будущим первоклассникам посидеть за партой, учили правильно поднимать руку, отвечать на вопросы, решать задачи, отгадывать загадки. Ребята с удовольствием выполняли задания учителей. Маленькие гости почувствовали себя настоящими учениками.

Ловкость, быстроту и находчивость нужно было проявить дошкольникам в спортивном зале на уроке физической культуры и здоровья  в игре «Веселые старты», которую им предложила учитель физической культуры и здоровья Татьяна Александровна Романенко. Масса впечатлений осталось у ребят после урока музыки «Вместе весело шагать»  благодаря учителю музыки Марии Андреевне Раговской.        

Дошколята с большим интересом и удивлением рассматривали в фойе первого этажа выставку достижений учащихся, поделок и рисунков, подготовленную учащимися гимназии. В храм знаний — библиотеку — ребят сопровождали веселые ростовые куклы, с которыми дошколята устроили фотосессию.

В конце мероприятия каждый дошкольник из рук четвероклассников получил закладку для книг с приглашением в первый класс.

День открытых дверей прошел в теплой дружественной атмосфере. Глаза малышей  светились радостью. А самое главное — дети увидели, что в гимназии о них думают и с нетерпением ждут их в сентябре.

В Климовичской районной гимназии прошел День открытых дверей для будущих первоклассников