В Климовичской СДЮШОР возобновило работу отделение греко-римской борьбы. Какие еще отделения действуют в учреждении?

Физическое здоровье способствует плодотворной учебе и успешной карьере. Здоровый человек энергичен, уверен в себе, имеет силы для достижения успеха. Чтобы прийти к такой форме, необходимо придерживаться определенного режима, совершать регулярные физические упражнения. А делать это рекомендуется с детских лет. Спортивная школа — это серьезная ступенька взросления и самоопределения для подрастающего поколения.
— Наша школа была основана в 1959 году с одним отделением — легкая атлетика, — рассказывает руководитель учреждения Николай Стальмаков. — Сегодня в спортивной школе функционирует четыре отделения по таким видам спорта, как футбол, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание. С 5 апреля текущего года возобновило работу отделение греко-римской борьбы.
С 1 января 2022 года специализированное учебно-спортивное учреждение «Климовичская ДЮСШ» было переименовано в учреждение «Климовичская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».
В нашем учреждении занимаются 212 учащихся. Педагогическую деятельность осуществляют 9 штатных тренеров-преподавателей и 3 тренера-совместителя.
На протяжении многих лет учащиеся школы показывают достойные спортивные результаты, входят в различные составы сборных команд Республики Беларусь.
Ежегодно в летний каникулярный период проводится оздоровление учащихся в спортивном лагере.
— Мы приглашаем ребят вместе с родителями выбрать один из предлагаемых видов для занятий и с сентября записаться на плавание (с 7 лет), греко-римскую борьбу (с 10 лет), футбол (девочки с 9 лет), — уточняет Николай Владимирович.
Телефоны для справок: 7-00-26, 3-72-55.
Приходите, будем рады.