Восстанавливать электроэнергию в Могилевской области помогают специалисты из Минской и Витебской областей

В восстановлении электроэнергии в Могилевской области помогают специалисты из Минской и Витебской областей, сообщили БЕЛТА в РУП «Могилевэнерго».

Вчера из-за непогоды электроснабжение нарушилось в семи районах Могилевской области. Пострадали Кличевский, Быховский, Краснопольский, Кричевский, Костюковичский, Хотимский и Климовичский районы. Энергетики РУП «Могилевэнерго» над устранением повреждений и порывов в электросетях работали в круглосуточном режиме. На восстановительных работах задействовано 116 бригад, 132 единицы техники, 443 специалиста.

Помощь Могилевским энергетикам оказывают коллеги из Витебской и Минской областей. Всего из-за отключения в сетях проблемы с энергоснабжением наблюдались в 960 населенных пунктах, на 190 фермах, у более 98,4 тыс. физических абонентов и у более 4,7 тыс. абонентов юридической формы собственности.

По состоянию на 12.00 13 мая от электроснабжения отключены 246 населенных пункта и 38 ферм, которым электричество подается при помощи передвижных электростанций.

Для полного восстановления повреждений в электросети энергетикам Могилевской области осталось устранить 488 обрывов, восстановить 137 поврежденных опор линий электропередач.

Работы по ликвидации последствий сильного ветра в регионе продолжаются.