Журналисты Климовичской районной газеты стали лауреатами конкурсов

Третий весенний месяц был наполнен хорошими новостями для наших коллег Валерия Осмоловского и Галины Цыганковой. Так, фотокорреспондент газеты «Родная ніва» Валерий Осмоловский стал лауреатом фотофестиваля «В кадре — Год народного единства», организованного Постоянной комиссией по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей совместно с Министерством информации, Белорусским союзом журналистов, РОО «Белая Русь».

Журналисты Климовичской районной газеты стали лауреатами конкурсов
Фото SB.BY

Участниками фестиваля стали журналисты региональных и республиканских СМИ. В трех номинациях — «Беларусь — наш дом родной», «Священная память» и «Земля заботы нашей» — поступило более 400 работ. Из них выбрано более 70 высокохудожественных фотографий, отражающих патриотизм, трудовые достижения и любовь к родной земле. В это число вошли и две работы Валерия Осмоловского. В фойе Овального зала Дома правительства в Минске в середине мая прошла презентация выставки и награждение лауреатов.

Журналисты Климовичской районной газеты стали лауреатами конкурсовОтветственный секретарь учреждения Галина Цыганкова заняла третье место  в областном соревновании среди журналистов СМИ по итогам работы за 2021 год. Чествование победителей прошло во Дворце культуры области 17 мая и было посвящено Дню печати и Дню радио, телевидения и связи.