Детский оздоровительный лагерь «Орленок» посетили сотрудники Климовичского РОВД и Департамента охраны

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» посетили заместитель начальника Климовичского РОВД Александр Ковалев, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Денис Герасимов, инспектор ОГАИ Дмитрий Жариков и сотрудники Департамента охраны.
Милиционеры продемонстрировали ребятам выставку спецсредств и вооружения. Дети могли не только увидеть служебный транспорт, но почувствовать себя водителем спецавтотранспорта, посидев в салоне за рулем. Отдыхающие с удовольствием рассматривали и фотографировались с автоматом, пистолетом, примеряли на себя элементы экипировки.
А сколько радости у ребят вызвала служебная собака Лорд! На первый взгляд, страшная зверюга оказалась умной и послушной, она точно и быстро выполняла команды кинолога, была смирной и позволяла детям погладить себя.
Сотрудники милиции провели с ребятами беседу на правовую тематику.
Дмитрий Жариков затронул тему соблюдения правил дорожного движения и личной безопасности на улицах. Денис Герасимов рассказал о необходимости соблюдения правил распорядка дня, а также о том, что необдуманный поступок в детстве может серьезно помешать во взрослой жизни. Особенно тем, кто в дальнейшем планирует пойти работать в силовые структуры.  А о преимуществах службы в милиции поведал Александр Ковалев. 

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» посетили сотрудники Климовичского РОВД и Департамента охраны Детский оздоровительный лагерь «Орленок» посетили сотрудники Климовичского РОВД и Департамента охраны Детский оздоровительный лагерь «Орленок» посетили сотрудники Климовичского РОВД и Департамента охраны Детский оздоровительный лагерь «Орленок» посетили сотрудники Климовичского РОВД и Департамента охраны