Где климовчане могут безопасно отдохнуть у воды? Предлагаем ознакомиться с картой разрешенных для купания пляжей

В жаркие летние дни значительная часть жителей нашей страны, особенно в выходные и праздники, выезжает отдохнуть у воды. Так как пляжи в такое время переполнены, большинство отдает предпочтение тихим и далеким от суеты местам – запрещенным и необорудованным для купания. Однако статистика показывает, что отдых там часто становится для купальщиков последним.

Решением Климовичского районного исполнительного комитета определены места массового отдыха у воды:

 где запрещено купание граждан: пруд Калиница, карьер «Песчаный», пруд Блиунг, пруд Лозовица, река Лобжанка (место в районе расположения открытого акционерного общества «Климовичская ПМК-88 Водстрой»), водоем по улице Павловской в г. Климовичи, пруд в городской роще;  

пляжи: городской пруд, расположенный в районе улицы М. Горького в г. Климовичи, река Остер (вблизи оздоровительного лагеря «Орленок») — временно запрещено купание из-за несоответствия проб воды установленным требованиям санитарных правил и гигиенических нормативов для второй категории объектов, предназначенных для реакреационного пользования.

Найти для себя подходящее, а главное безопасное место для отдыха, можно, ознакомившись с картой разрешенных для купания пляжей, подготовленной МЧС.