Какие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкоме

На утреннем производственном совещании, которое с активом района 13 июня провел председатель райисполкома Михаил Демидов, одной из главных тем стало обсуждение итогов республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».Какие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкомеКакие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкомеКакие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкомеКакие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкоме

Как отметил руководитель районной исполнительной власти, эффективная деятельность современного управленца любого уровня невозможна без постоянной обратной связи с населением. В наше непростое время государственные служащие в райисполкомах и руководители субъектов хозяйствования проходят проверку на состоятельность.

Как подчеркнул во время своего выступления на семинаре глава государства, эффективная работа с населением является индикатором профпригодности власти на местах, будь то район или отдельно взятое предприятие. Нужно выстраивать диалог с людьми по волнующим их вопросам, стараться решать возникающие проблемы максимально оперативно и полно. Недопустимо, когда обычная бытовая проблема «перекочевывает» из одной инстанции в другую.

Что сегодня главное для жителя небольшого райцентра или агрогородка? Среди первоочередных вопросов — наличие стабильной работы. Тем же, кто ее не имеет, по мнению Михаила Демидова, нужно оперативно помочь трудоустроиться. Для этого по поручению председателя райисполкома стали чаще проводиться ярмарки вакансий.

В деле благоустройства и наведения порядка на земле большая роль отводится сельским Советам депутатов, инициативе самих горожан и сельчан. О таких положительных примерах мы уже рассказывали на страницах районной газеты. Эта практика сохранится и в дальнейшем.

В течение лета предстоит придать новый облик агрогородкам.Какие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкоме

Какие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкоме Какие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкоме Какие вопросы обсуждались с активом района в Климовичском райисполкомеЗемляков по-прежнему больше всего волнуют коммунально-бытовые проблемы. В этой связи коммунальщикам предстоит улучшать качество предоставляемых услуг.

На контроле у руководителя районной исполнительной власти находятся вопросы, связанные со строительством репродуктора на 3600 голов основных свиноматок, ход зеленой жатвы, выплата заработной платы на предприятиях, в организациях и другие важные темы, касающиеся социально-экономического развития Климовщины.

Идет подписная кампания на периодические печатные СМИ на июль-декабрь 2022 года. Самый большой тираж на территории района имеет «Родная ніва». Ее выписывает каждый пятый житель.

На утреннем совещании обсуждались вопросы ремонта дорог, строительства жилья, подготовки народно-хозяйственного комплекса района к осенне-зимнему периоду.

Рейдовые группы из числа правоохранителей, спасателей, специалистов других служб увеличат количество рейдовых мероприятий в местах отдыха у водоемов.

Председатель райисполкома Михаил Демидов объявил благодарности руководителям комбината хлебопродуктов Дмитрию Малашенко, Климовичского лесхоза Максиму Ермоленко, УКП «Коммунальник» Сергею Володковичу за активное участие организаций в работе по подготовке детского оздоровительного лагеря «Орленок» к началу летнего сезона.