Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома?

Дисциплина и ответственность. Это то, чего не хватает в работе отдельным руководителям и специалистам, чтобы достигать поставленных целей. Об этом шла речь на заседании райисполкома 17 июня.

По мнению руководителя районной исполнительной власти Михаила Демидова, если в растениеводстве у аграриев работа налажена, то в животноводстве предстоит еще многое сделать для того, чтобы выйти на намеченные рубежи по производству молока и среднесуточным привесам. И дело тут скорее не в применении дисциплинарных взысканий к отдельным руководителям сельхозпредприятий и должностным лицам райсельхозпрода. Важно наладить систему в деятельности всех структурных подразделений, где был бы жесткий каждодневный спрос за соблюдение технологической и производственной дисциплины.Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома?

На заседании была дана оценка готовности аграрного сектора района к началу проведения жатвы. В текущем году сельхозорганизации будут убирать около 1 тыс. гектаров рапса и более 16 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур, в том числе около 1 тыс. гектаров кукурузы на зерно. Самые большие площади засеяны в КСУП «Полошково».

Для выполнения поставленной задачи планируется привлечь более 50 зерноуборочных комбайнов.

По мнению Михаила Демидова, необходимо ускорить темпы подготовки зерносушильных комплексов и позаботиться об укомплектовании экипажей комбайнов.

На особом контроле будут находиться вопросы оплаты труда аграриев, организации их питания.

Участники заседания обсудили ход проведения на Климовщине мероприятий в рамках Года исторической памяти.

Здесь больший акцент будет сделан на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Важно сохранить память о Великой Отечественной войне. До конца года в городе и сельских населенных пунктах пройдут многочисленные акции, конкурсы и другие интересные мероприятия.

Активное участие в работе райисполкома принял начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий.Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома? Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома? Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома? Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома? Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома? Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома? Какие вопросы рассматривались 17 июня на заседании райисполкома?