Климовчане — призеры Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка»

В этом году на Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка» в жанре «Изобразительное искусство» принимали участие  19  воспитанников Климовичской детской школы изобразительных искусств. Из них 10 вошли  в число призеров этого  форума.

Дипломами второй степени в номинации «Графика» были отмечены Любовь Овчинникова, Диана Гращенко; в номинации «Живопись» — Карина Резанко.

Дипломов третьей степени в номинации «Живопись»  удостоены Анна Кветкова, Полина Райкина, Мария Клименкова, Владислав Хорошенький, Виктория Дроздова, Полина Кравцова,  Елизавета Боровикова. Подготовкой учащихся  к конкурсу занимались директор ДШИИ Сергей Петроченко, учителя школы Ирина Саврасова, Алеся Мурачева, Инна Владимирова.

Нужно отметить, что некоторые ребята  в «Золотой пчелке» принимали участие не единожды. Так, Диана Гращенко в 2019 году получила Диплом второй степени, в 2021 году — Диплом третьей степени в номинации «Живопись».  Любовь Овчинникова  в прошлом году была также, как и в этом,  отмечена Дипломом второй степени, но уже в номинации «Живопись».  Анна Кветкова в номинации «Графика» и Виктория Дроздова в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в 2019 году были удостоены Дипломов второй степени. Все юные художники одаренные и трудоспособные. Поздравляем их с заслуженными наградами и желаем им новых побед и новых достижений.