На Климовщине продолжают строить репродуктор на 3600 голов свиноматок

Ход строительства репродуктора на 3600 голов основных свиноматок стал предметом обсуждения на рабочем совещании с участием заместителя председателя комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Владислава Висковского и руководителя Могилевского областного УКС Игоря Бушлекова 2 июня. Генеральным заказчиком выступает ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов», а подрядчиком —  ГУКПП «Могилевоблсельстрой».

Репродуктор предназначен для выращивания поросят до веса в 33 килограмма. Общее поголовье животных здесь может достигать около 100 тысяч.

На объекте ежедневно работают десятки человек и большое количество техники. Задействованы предприятия Могилева и нескольких районов области. Семь позиций на репродукторе возводятся силами ГУКДСП «Климовичская ПМК-256».

По словам специалистов, уже освоено более 16 млн рублей и выполнено около 50 процентов строительных работ. Кроме возведения объекта, необходимо завезти и смонтировать технологическое оборудование.

На совещании поручено ускорить проведение всех видов работ.

На Климовщине продолжают строить репродуктор на 3600 голов свиноматок На Климовщине продолжают строить репродуктор на 3600 голов свиноматок На Климовщине продолжают строить репродуктор на 3600 голов свиноматок На Климовщине продолжают строить репродуктор на 3600 голов свиноматок На Климовщине продолжают строить репродуктор на 3600 голов свиноматок