На Климовщине ускоряют темпы строительства репродуктора на 3600 голов основных свиноматок

Перед строителями, задействованными на возведении репродуктора на 3600 голов основных свиноматок, стоит задача до конца текущего года завершить строительно-монтажные работы. Заказчиком объекта выступает Климовичский комбинат хлебопродуктов.

Как рассказал заместитель генерального директора ГУКПП «Могилевоблсельстрой» Николай Волков, сегодня на комплексе задействовано более 200 человек и около 50 единиц техники. Организованы «продленка» и рабочие субботы. Репродуктор будет включать в себя более 50 зданий и сооружений. Уже освоено свыше 20 млн рублей. В июле планируется начать монтаж оборудования. Его будут выполнять специалисты из Гомеля. Часть работ реализуют подрядным способом.

Напомним уважаемым читателям, что на объекте трудятся и климовчане. Как рассказал начальник участка ГУКДСП «Климовичская ПМК-256» Михаил Шунькин, организация отвечает за ввод в эксплуатацию зданий и сооружений по 7 позициям. Их готовность примерно 70 процентов. На стройке занято около 40 человек. Это каменщики бригады Сергея Фальчинского, плотники бригад Александра Зайцева и Александра Исаченко. Работой сварщиков руководит Андрей Бондаренко, а отделочников — Наталья Прохорова и Валентина Бутенко.