Первый тест абитуриенты будут писать по белорусскому языку

Снимок носит иллюстративный характер

Как рассказала секретарь организационной комиссии пункта регистрации и проведения ЦТ Климовичского государственного аграрного колледжа Ольга Шевердо, первый тест по белорусскому языку запланирован на 14 июня. Проходить его собираются 93 человека. Следующий экзамен — по русскому языку. Тестирование проведут в течение двух дней — 16 и 17 июня. Для прохождения теста в первый день записались 299 человек, во второй — 108. Завершится кампания 6 июля тестом по всемирной истории.

Для прохождения всех испытаний записались 489 человек, которые собираются сдать 1582 теста.

В прошлом году в пункте тестирования экзамены сдавали 524 человека (1681 тест).

В нынешнюю кампанию в аграрном колледже будет организована стажировка для учителей из Климовичского, Костюковичского, Краснопольского, Кричевского, Хотимского и Чериковского районов. Педагоги будут работать организаторами в аудиториях колледжа при проведении ЦТ.

Хорошей новостью для абитуриентов стала информация о том, что время на прохождение тестов по физике и математике увеличено на полчаса (теперь на эти экзамены отводится по 3,5 часа).

При прохождении ЦТ экзаменующийся предъявляет пропуск и паспорт. При себе также необходимо иметь гелиевую ручку с чернилами черного цвета. Запрещено пользоваться любыми гаджетами, шпаргалками и т. д.

Контактный телефон пункта регистрации и проведения ЦТ — 5-68-29.