Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах

Светлая школьная сказка под названием «детство» у вчерашних одиннадцатиклассников остается позади. По доброй традиции районный выпускной вечер состоялся в Климовичах 10 июня. Нарядные юноши и девушки стройной колонной прошли по улицам Коммунистической, Советской и возложили цветы на братскую могилу в городском парке. На праздник прощания со школой пришли педагоги, родители, друзья и знакомые.

Среди приглашенных — председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская, начальник отдела по образованию райисполкома Ирина Осмоловская.

Кто же они — нынешние выпускники? В этом году на торжество собрались молодые люди, окончившие три городские, Тимоновскую, Звенчатскую, Милославичскую, Лобжанскую, Роднянскую, Полошковскую школы, районную гимназию. Вместе с выпускниками на празднике и классные руководители — Ирина Поклад, Светлана Фоменко, Анна Лазарева, Ирина Черткова, Марина Гордиевич, Елена Пимоненко, Наталья Кирпиченкова, Людмила Сафроненко, Валентина Шершнева, Валентина Богомаз.

Юность — это не только яркий период в жизни любого человека, но и особое состояние души. Это время мечтаний, поисков и открытий. Это время, когда ты веришь, что тебя ожидает счастливое будущее.Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах

— В этом году в Климовичском районе сто два выпускника успешно завершили основное общее среднее образование, — отметила в выступлении Ирина Осмоловская. — Одиннадцать молодых людей получают золотую медаль «За выдатныя веды», сорок девять — отмечены Похвальными листами за успехи в изучении отдельных предметов. Среди виновников торжества — призеры и победители районного и областного этапов предметных олимпиад, конкурсов исследовательских работ по учебным предметам, турниров, соревнований.

Ирина Анатольевна пожелала выпускникам идти уверенным шагом к достижению своей цели, поблагодарила учителей за высокое служение избранному делу, доброту и душевную щедрость, а родителей — за поддержку и помощь школе.

— И каких бы вершин вы не добились, — подчеркнула Ирина Осмоловская, обращаясь к молодым людям, — всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родном Климовичском районе!

Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в КлимовичахС приветственными словами к участникам мероприятия обратилась лидер депутатского корпуса Климовщины Наталья Асмоловская. Наталья Владимировна вручила аттестаты особого образца, золотые медали и благодарственные письма Артему Бразговке, Анне Вигуро, Екатерине Самотиевич, Александре Силкиной. Аттестат особого образца и золотые медали были вручены Екатерине Иватович, Елизавете Осмоловской, Анастасии Першиной, Анне Петроченко, Дарье Поборцевой, Анне Стефаненко, Кристине Храмович. Благодарственные письма вручались Полине Цыбульской, Ангелине Талалаевой, Ульяне Стогначевой, Анне Новиковой, Павлу Михалькову, Екатерине Ильющенко, Яне Емельяновой.Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах

За достойное воспитание своих детей благодарственные письма получили и родители ребят. 

С музыкальным поздравлением на сцену выходили воспитанники яслей-сада № 7 «Теремок», юные таланты из третьей, четвертой городских школ, районной гимназии. С праздником выпускников поздравили работники районного центра культуры.

Руководители учебных заведений вручили аттестаты выпускникам.

От родителей слова напутствия в адрес молодых людей высказал Сергей Силкин.

Пусть одиннадцать лет школьной жизни навсегда останутся в памяти юношей и девушек как увлекательное, наполненное интересными событиями приключение. Выпускники еще долгие годы с теплотой в сердце будут вспоминать все то, что связано со школой.

По традиции юноши и девушки танцевали вальс и запускали в небо символ исполнения желаний — воздушные шары.

Ведущими праздника были Сергей Буленков, Ирина Чигилейчик и Ваня Сафранков.

В добрый путь, выпускники-2022! Счастливой судьбы и удачи! Пусть исполняются все ваши заветные мечты!

Никифор МИНЧЕНКО.

Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах Районный выпускной вечер 10 июня  состоялся в Климовичах