Более 400 человек сдали централизованное тестирование в Климовичском аграрном колледже

Завершился основной этап централизованного тестирования. Как рассказала ответственный секретарь организационной комиссии по проведению ЦТ в Климовичском аграрном колледже Ольга Шевердо, для прохождения экзаменов записались 489 человек, которые собирались сдать 1573 теста. По результатам кампании выполнено 1525 человек/тестов. По различным причинам для прохождения тестирования по предметам не явилось 48 абитуриентов. Больше всего — 402 теста — выпускники учебных заведений сдавали по русскому языку. На втором месте — математика. Экзамен по этому предмету в течение двух дней прошел 221 человек. На третьем месте — английский, тесты по которому писал 171 абитуриент.

Организаторами-стажерами в аудиториях во время проведения централизованного тестирования работали более 100 учителей из Климовичского, Костюковичского, Кричевского, Краснопольского, Чериковского и Хотимского районов.

Сертификаты основного этапа ЦТ абитуриенты начнут получать с 14 июля. Участники кампании смогут забрать их в пункте, в котором проходили испытания. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании) и пропуск с отметкой «Тестирование прошел». Последний при этом изымается. Контактный телефон 5-68-29.

В целом, по мнению Ольги Шевердо, централизованное тестирование в аграрном колледже прошло на достаточно высоком организационном уровне.

Снимок носит иллюстративный характер.