Какие вопросы обсуждали на расширенном заседании СОПОП в Климовичской ПМК № 256?

В актовом зале ПМК № 256 состоялось расширенное заседание совета общественного пункта охраны правопорядка. Цель — минимизация причин и условий, способствующих алкоголизации населения.

На заседании ОПОП присутствовали начальник ОВД Климовичского райисполкома Руслан Беляков, начальник отделения по гражданству и миграции Андрей Юренков, участковый инспектор Кирилл Киселев, заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Кот, заведующая сектором занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алеся Белькина, председатель ОПОП № 1 Александр Голочевский. Алеся Белькина ознакомила присутствующих с имеющимися на данный момент вакансиями, разъяснила, что найти интересующую информацию можно в Климовичском районном центре занятости населения, а также на страницах районной газеты, где регулярно публикуются ярмарки вакансий.
Кирилл Киселев напомнил, что распитие алкогольных напитков ни к чему хорошему не приведет. Зачастую правонарушения совершаются именно «под градусом»: это и действия хулиганского характера, и домашнее насилие.
Члены заседания рассмотрели одного такого любителя выпить: на путь истинный встать не хочет, посещал ЛТП, дома — скандалы. На данный момент у него уже есть защитное предписание, запрещающее общение не только со своей семьей, но и с мамой, которая страдала от действий нерадивого сынка. Кроме того, мужчине не разрешается даже использовать средства связи для общения с семьей.
Еще один любитель употребить жаловался, что его не снимают с профилактического учета, на что получил простой ответ: не пей, и тогда все будет хорошо!
Руслан Беляков обратился к собравшимся с напоминанием, что ответственность за распитие алкогольных напитков в любом случае наступит и рекомендовал отказаться от пагубной привычки, которая ведет к разложению личности и общества в целом.

Людмила Рыськова.