О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Геополитические грезы Варшавы про возрождение великой Речи Посполитой, нереализованные амбиции как минимум регионального лидера в ЕС, милитаристский психоз и нашпиговывание страны военными базами НАТО, откровенно фашистское отношение к беженцам с Ближнего Востока и поначалу демонстративно радушное к украинским — все это вкупе с нежеланием решать собственные социально-экономические проблемы повысило градус недовольства варшавскими заправилами как со стороны рядовых поляков, так и функционеров ЕС. С мнением экспертов на эту тему вы сможете ознакомиться на 2 стр. очередного номера газеты «Родная ніва» за субботу, № 52 от 9 июля.

Очень часто мигранты воспринимают зарубежные страны с точки зрения туриста. Некоторым белорусам кажется, что за границей на них с неба посыплются все возможные и невозможные блага. О том, как радужные мечты разбивает жестокая реальность, рассказала Вероника Левит, приведя яркий пример из жизни родного человека.

Воспитанники школьного лесничества ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» — неоднократные победители районных и областных конкурсов. О новых достижениях юных исследователей на странице районки рассказала заместитель директора учебного заведения Юлия Сакович.

В связи с уборочной кампанией и продолжением заготовки кормов возникает необходимость работы механизмов и агрегатов по очистке, сушке, сортировке. На объектах агропромышленного комплекса задействовано большое количество электрооборудования и передвижной техники. Об электробезопасности в сельском хозяйстве напомнил инспектор энергогазинспекции Сергей Коротцов.

10 июля свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов республики. Какие задачи сегодня решает налоговая инспекция, рассказала заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району — начальник управления по работе с плательщиками по Климовичскому району Елена Юренкова (стр. 5).

В Лобжанской сельской библиотеке в рамках заседания любительского объединения «Лабжанская скарбніца», действующего при библиотеке, прошли посиделки «Чайные церемонии» с участием ребят из оздоровительного лагеря. Более подробно об этом вы сможете прочесть на 6 стр. «Роднай нівы».

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by